В полку музейных экспонатов прибыло: встречайте "абак" и "счётные палочки". А появились эти экспонаты у нас благодаря умелым рукам Владимира Александровича Кузнецова и его ребят (но только это большой секрет;)

______________________________________________________________________________________________

В сентябре 2010 года в рамках недели информатики для учащихся начальной школы проводились обзорные экскурсии в музее истории вычислительной техники и информационных технологий. Экскурсоводы: Куманькова Юлия, Романов Андрей.

Летом 2010 года в школе был организован профильный лагерь. За время смены ребята побывали на большом количестве экскурсий, в том числе и в нашем школьном музее истории вычислительной техники. Особенно интересным для воспитанников лагеря было то, что им дали попробовать набрать текст на старинной пишущей машинке, примерить на себя роль фотографа 90х и решить задачи с помощью счёт.

ГБОУ Школа с углубленным изучением информационных технологий №1368